Следите за нашими новостями в удобном формате «Зенит» обыграл «Балтику» и в пятый раз стал обладателем Кубка России по футболу

Есть новость? Присылайте! «Зенит» обыграл «Балтику» и в пятый раз стал обладателем Кубка России по футболу

Петербургский «Зенит» одержал победу над калининградской «Балтикой» и в пятый раз стал обладателем Кубка России. Матч состоялся 2 июня на московском стадионе «Лужники».

Игра в рамках суперфинала Фонбет — Кубка России по футболу завершилась со счетом 2:1.

В команде из Калининграда голом отличился Алекс Фернандес (40-я минута), в составе «Зенита» — Нино (81). Победный гол забил Нуралы Алип на 95-й минуте.

До этого «Зенит» выигрывал Кубок России в 1999, 2010, 2016, 2020 годах.

Ранее, 25 мая, петербургский клуб обыграл «Ростов» со счетом 2:1 в домашнем матче заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), став победителем чемпионата России в шестой раз подряд.

Источник: iz.ru